Daily Archives: 11 February 2015

GRIGLIA DI MERITO 2015 - CAMPIONATO DI FONDO - MEDIO FONDO - GRAN FONDO

logo acsi

   Cognome Nome  Team   Cat  Anno
1 ALBANESE SANTO GS FALCON’S TEAM J 1986
2 BATTISTINI IVANO LA TORRE BATMANIA V 1970
3 BELLISSIMO CRISTIANO GC PEDALE CIVITANOVESE S 1975
4 BERARDI FRANCESCO GS FALCON’S TEAM S 1977
5 BERGOZZA MICHELA GIUSEPPINA ASD HOT WHEELS TEAM W2 1969
6 BERNACCHIA DIEGO ASD AVIS FRECCE AZZURRE S 1981
7 BERNARDI MAURIZIO LUCKY BIKE FORLI G 1963
8 BERNARDINI FRANCESCO ASD OLIVIERO G 1964
9 BERTOZZI GASTONE GC SGR SERVIZI SGA 1953
10 BIORDI GILBERTO TEAM CBR CICLI VICINI SGB 1947
11 BISACCHI DENIS LGL BIKE TEAM V 1972
12 BONAVERI GIUSEPPE TEAM CBR CICLI VICINI SGB 1944
13 BONVICINI ANDREA GIANLUCA FAENZA TEAM SGA 1953
14 BORGNA EMILIANO UC EZIO BORGNA HERSH BIKE CYCLING TEAM S 1979
15 BRUNETTI MARCO ROCK RACING J 1993
16 BUSIGNANI GIULIANO RUBICONE CYCLING ASD SGB 1950
17 CALDARI SIMONA GS FALCON’S TEAM W2 1970
18 CAMPANA JESSICA RUBICONE CYCLING ASD W1 1979
19 CAMPITELLI ANDREA ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM S 1981
20 CARIAGA MICHAEL RICHARD GIANLUCA FAENZA TEAM S 1978
21 CARIAGA MIKHAIL JOSEPH GIANLUCA FAENZA TEAM J 1982
22 CAROLI SAIMON VITAMINA TEAM BALDONI BIKE SHOP V 1967
23 CAROPPI MICHELE ASD BICICLOPE APRICENA S 1981
24 CASADEI FABIANO ASD H3O RACE TEAM S 1981
25 CASTAGNOLI FEDERICO ASD CICLI COPPARO-ANCONA J 1982
26 CIOT FABIO TEAM PROFESSIONAL BIKE S 1978
27 CIUFFINI CHIARA GOBBI-MG.K VIS-LGL-MORE LIFE ENERGY W1 1985
28 COLOMBO MAURO ASD US SANGIORGESE SGB 1950
29 CORTESI CRISTIAN FRECCE ROSSE RIMINI V 1970
30 DELL’EMILIA STEFANO ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM V 1967
31 DI GUILMI DARIO BORELLO CYCLING TEAM J 1982
32 DI MATTEO MASSIMO GIANLUCA FAENZA TEAM V 1973
33 DIOMEDI SORRENTO GC PEDALE CIVITANOVESE SGA 1957
34 DIOTALEVI ALBERTO ASD BLACK RIDERS SGB 1951
35 DONATI MAURIZIO ASD OLIVIERO G 1959
36 DRUDI MOSE’ LGL BIKE TEAM S 1975
37 FALCONI ORAZIO FRECCE ROSSE RIMINI G 1962
38 FALCONI SERENA RUBICONE CYCLING ASD W1 1982
39 FERIOLI SIMONA GIANLUCA FAENZA TEAM W1 1974
40 FRANCHI GIORGIO TEAM ROSSETTI G 1966
41 FRASCOLI ANTONIA GIANLUCA FAENZA TEAM W1 1976
42 GABELLINI RITA GC SGR SERVIZI W2 1956
43 GALASSI MAURO CICLOTURISMO MARTORANO 95 G 1965
44 GARDINI CRISTIANO TEAM ROSSETTI S 1975
45 GARDINI TIZIANO ASD OLIVIERO G 1965
46 GENERALI GIANCARLO FRECCE ROSSE RIMINI G 1961
47 GHERARDI MARCO ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM SGA 1957
48 GIACOMETTI GABRIELE GIANLUCA FAENZA TEAM V 1970
49 GIANNESSI ANDREA ROCK RACING V 1973
50 GIOVANARDI NICOLA FRECCE ROSSE RIMINI J 1987
51 GIULIANELLI MORENO FRECCE ROSSE RIMINI G 1962
52 GUIDI ALBERTO TEAM BOTTEON G 1965
53 GUIDI GIANLUCA PLAUTO BIKE S 1971
54 GUIDI NEVIO GS FALCON’S TEAM G 1961
55 LANDINI CORRADO GIANLUCA FAENZA TEAM J 1989
56 LOMBARDI TIZIANO MG.K VIS-LGL-GOBBI-DEDACCIAI S 1976
57 MALPEDE TIBERIO LUCKY BIKE FORLI V 1972
58 MANGINELLA CARMINE MG.K VIS-LGL-GOBBI-DEDACCIAI S 1976
59 MARCONI SANDRA ASD CICLI COPPARO-ANCONA W1 1972
60 MARTINELLO MANUEL MG.K VIS-LGL-GOBBI-DEDACCIAI S 1978
61 MARZOCCHI MARCO GIANLUCA FAENZA TEAM G 1961
62 MARZOLI IRENE ASD AVIS FRECCE AZZURRE W2 1968
63 MATALONI EZIO GS SPORTISSIMO TOP LEVEL S 1979
64 MAZZOLI PAOLO GIANLUCA FAENZA TEAM G 1962
65 MAZZOTTI CARLO LGL BIKE TEAM J 1982
66 MEAZZA MAURIZIO TEAM CBR CICLI VICINI SGA 1956
67 MENEGUZZO ADELMO ASD HOT WHEELS TEAM V 1971
68 MENGASCINI ANDREA GC PEDALE CIVITANOVESE V 1970
69 MENGHI FILIPPO ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM S 1975
70 MENGUCCI MAURIZIO ASD OLIVIERO G 1962
71 MENICORI MARCO GC PEDALE CIVITANOVESE SGA 1955
72 MERCATELLI SIMONE ASD TEAM EUROBIKE S 1975
73 MINUZZO PAOLO LEGEND-MICHE-LGL J 1986
74 MONGUZZI MANUEL FRECCE ROSSE RIMINI V 1973
75 MONTALTI FABIO BORELLO CYCLING TEAM G 1963
76 MONTI ENRICO GIANLUCA FAENZA TEAM G 1965
77 NAZIM FEDZIN ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM V 1971
78 NONNI FRANCO GIANLUCA FAENZA TEAM SGA 1952
79 NOVELLO BERTILLA ASD HOT WHEELS TEAM W2 1969
80 OLIVIERI GIACOMO FRECCE ROSSE RIMINI S 1975
81 PAGLIARANI MAURO ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM G 1959
82 PANDOLFI CARLO ALBERTO LGL BIKE TEAM V 1968
83 PAZZAGLINI ALESSANDRO ASD H3O RACE TEAM S 1980
84 PAZZINI CHRISTIAN FRECCE ROSSE RIMINI J 1989
85 PELLICCIONI MASSIMO ASD OLIVIERO V 1972
86 PIAZZI MERI GIANLUCA FAENZA TEAM W1 1973
87 PISCIOTTA VINCENZO FRECCE ROSSE RIMINI SGA 1953
88 PROTTI MAURIZIO LGL BIKE TEAM SGA 1954
89 PULAZZA STEFANO LGL BIKE TEAM V 1967
90 QUARESIMA ANDREA GC PEDALE CIVITANOVESE G 1961
91 RAVAGLI GIOVANNI RUBICONE CYCLING ASD G 1962
92 REZZANI MICHELE LEGEND-MICHE-LGL S 1975
93 RIGHI MAURO TEAM CBR CICLI VICINI G 1963
94 RIZZATI FABRIZIO GIANLUCA FAENZA TEAM SGA 1956
95 RODA CRISTIAN TEAM BORGHI RACING ASD S 1977
96 RONDINI FLAVIO ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM S 1976
97 ROSSI GIANNI ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM G 1965
98 SAMOGIZIO LINO GIANLUCA FAENZA TEAM SGA 1954
99 SCARDOVI FULVIA GS CLUB 88 W2 1970
100 SCHIARATURA DAVIDE FRECCE ROSSE RIMINI J 1985
101 SCORTEGAGNA FABIO ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM V 1973
102 SIGNORI RAFFAELE ASD 71 SPORT TEAM SGA 1956
103 SILVESTRINI LUIGI ROCK RACING SGA 1957
104 SIMEONI RITA ASD VC DUE TORRI ROVIGO W1 1983
105 SPADA MARCO GIANLUCA FAENZA TEAM V 1974
106 STEFANIZZI ANGELO ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM V 1970
107 TAMBURINI MAURIZIO ASD OLIVIERO V 1968
108 TASSINARI EROS LGL BIKE TEAM SGB 1944
109 TERRAZZI ROBERTO ASD BICICLOPE APRICENA J 1982
110 VIGLIONE LEONARDO ASD TEAM UCSA J 1987
111 VOLPE DANIELE FRECCE ROSSE RIMINI V 1970
112 ZANNONI FABIAN GC PEDALE CIVITANOVESE V 1973
113 ZANNONI RICCARDO LGL BIKE TEAM SGA 1956