Presentazione Campionati Fondo ACSI 2015

Le premiazioni del campionato 2014 e la presentazione del calendario 2015 si svolgeranno il 14 Dicembre 2014 presso l’Hotel Corallo di Riccione con la seguente scaletta:

  • Ore 9,30 – Introduzione dell’ Avv. E. Borgna
  • Ore 9,45 – Fondo novità
  • Ore 10,00 – Premiazione Fondo 2014
  • Ore 10,15 – Presentazione Circuito Fondo 2015
  • Ore 10,45 – Premiazione Mediofondo 2014
  • Ore 11,15 – Presentazione Mediofondo e Granfondo 2015
  • Ore 11,45 – Premiazione Granfondo 2014

CONVOCAZIONE ASSEMBLEA ORDINARIA, le premiazioni

In occasione dell’assemblea ordinaria del 6 Dicembre 2014 presso la sede del comitato provinciale di Rimini, verranno premiati i seguenti atleti e società:

CAMPIONI ITALIANI  MEDIO FONDO  2014

  • Cat. Veterani – VOLPE DANIELE – ASD FRECCE ROSSE    
  • Cat. Gentleman – FALCONI ORAZIO – ASD FRECCE  ROSSE    
  • Cat. Super Gentleman – PISCIOTTA VINCENZO – ASD FRECCE ROSSE

CAMPIONI ITALIANI GRAN FONDO 2014

  • Cat. Gentleman – DONATI  MAURIZIO – OLIVIERO  ABBIGL:        
  • Cat. Super Gentleman – ZANNONI  RICCARDO – LGL BIKE TEAM     

CAMPIONE ITALIANO FONDO 2014

  • Cat. Super Gentleman – BONAVERI GIUSEPPE – TEAM CBR

CAMPIONE EUROPEO 2014

  • Cat. Gentleman – CECCARONI MARIO – G.C.  .SANTARCANGIOLESE

CAMPIONE ITALIANO STRADA

  • Cat. Gentleman – BASILI VALTER  –  G.C. SANTARCANGIOLESE

COPPA DEL MONDO 2014

  • Cat. Sup. Gentleman – MANFRONI PAOLO – ASD ITALIA IN MINIATURA

PREMIAZIONI A.S.D.

CAMPIONE ITALIANO MEDIO FONDO 2014

  • A.S.D. FRECCE ROSSE RIMINI

CAMPIONE PROVINCIALE MEDIO FONDO RIMINESI 2014

  • A.S.D. OLIVIERO ABBIGLIAMENTO

MIGLIOR COEFFICENTE – ISCRITTI/PRESENTI ALLE  MEDIO FONDO RIMINESI

  • ASD OSPEDALETTO – BANCA MALATESTIANA
  • A.S.D. AVIS RIMINI
  • A.S.D. RICCIONE AVIS

MTB – Campionato invernale 3 Memorial Mazza, classifiche di categoria dopo la 6^ prova

Classifica Assoluta Debuttanti Primavera Gentleman Super Gentleman e Donne

1 (147) calise marco – valle del conca
2 (115) salvatori stefano – forti e liberi
3 (109) amadei claudio – valle del conca
4 (106) alessandrini guglielmo – ecology team
5 (180) giovagnoli fabio – carpegna mtb
6 (105) broccoli sandro – mondobici
7 (118) agnoletti pier paolo – valle del conca
8 (110) bartolucci patrizio – black riders
9 (119) gaudenzi guglielmo – valle del conca
10 (167) tonti andrea – le saline mtb
11 (116) emiliani giangiacomo – black riders
12 (173) bartolucci g. maria – bike fan
13 (113) zonzini silvio – pedale d oro
14 (161) giorgi alex – bike fan
15 (177) savioli simone – team bike valconca
16 (101) giulioni gabriele – team bike valconca
17 (114) cecchini alfio – bike fan
18 (171) tozzi mattia – le saline mtb
19 (104) bartoloni gianni – s marino mtb
20 (146) pirani valefio – 360 bike
21 (170) tozzi alex – le saline mtb
22 (163) antonelli erik – le saline mtb
23 (120) pascucci maurizio – 100 anni in bici
24 (172) ricci elia – carpegna mtb
25 (168) pruccoli andrea – le saline mtb
26 (157) vitali marco – bike fan
27 (156) fiorini michele – juvenes
28 (142) cimini luciano – t valconca
29 (164) gaia filippo – valle del conca
30 (162) guagneli alessandro – le saline mtb
31 (137) morri alessia – le saline mtb
32 (169) fabbri giovanni – le saline mtb
33 (159) bologna gianmarco –
34 (111) vitali libero – bike fan
35 (139) mancini valentina – valle del conca
36 (138) franci cristina – team bike valconca
37 (182) canducci tomhas – le saline mtb
38 (165) venturi jacopo – valle del conca
39 (160) monti matteo – le saline mtb
40 (166) ceccaroni matteo – le saline mtb
41 (141) saponi roberto – le saline mtb
42 (136) mengozzi maria – le saline mtb
43 (150) basili ivo – mastini avis
44 (149) pazzini gerardo – cosmos
45 (178) giorgini marco – mondobici

Classifica Assoluta Junior Senior e Veterani

1 (7) bucci emanuele – team bike valconca
2 (78) fantini fabio – valle del conca
3 (83) astolfi omar – h3o
4 (89) pierantoni simone – mondobici
5 (80) garelli davide – scorpion bike
6 (45) manzaroli sauro – s marino mtb
7 (21) stavola luca – scorpion
8 (82) sarti davide – team bike valconca
9 (31) pratesi enrico – madel
10 (38) amadori michele – valle del conca
11 (20) foscoli luca – team bike valconca
12 (85) vianelli filippo – h3o
13 (43) giovannini fabio – s marino mtb
14 (42) crinella loris – h3o
15 (88) bianchi luca – team bike valconca
16 (36) giacomoni massimo – black riders
17 (77) grilli luca – bike team
18 (84) pazzaglini alessandro – h3o
19 (27) rovelli alessandro – 100 anni in bici
20 (12) meini alessandro – valle del conca
21 (72) ripa stefano – 100 anni in bici
22 (35) migani denis – valle del conca
23 (37) serafini luca – 100 anni in bici
24 (87) giovagnoli luca – carpegna mtb
25 (1) tosi marco – team rowa
26 (13) gobbi stefano – valle del conca
27 (6) curlo fabrizio – team rowa
28 (5) casadei luca – team bike valconca
29 (4) d elia giacomo – team rowa
30 (32) baldazzi davide – valle del conca
31 (39) casadei emanuele – valle del conca
32 (74) vargas vincenzo – 100 anni in bici
33 (79) selva federico – s marino mtb
34 (49) gaia stefano – valle del conca
35 (51) tommasini danilo – cosmos
36 (66) miniello leo – cocif
37 (76) cimini marco – team bike valconca
38 (28) marra maurizio – matteoni
39 (86) manna alberto – fuligni
40 (29) perazzini enrico – 360 bike team
41 (9) canghiari davide – bike fan
42 (33) leardini loris – euro bike
43 (34) pedrini david – le saline mtb
44 (23) pandolfini raffaele – bike fan
45 (99) palazzini danilo – valle del conca
46 (98) burioni armando – team bike valconca

qui di seguito le classifiche di categoria aggiornate dopo la 6^ prova

 

06 Dicembre 2014 Assemblea ordinaria per tutte le ASD affiliate

Il Comitato Provinciale ACSI Ciclismo di Rimini indice l’Assemblea ordinaria per le ore 15 di Sabato 06 Dicembre 2014 in prima convocazione e alle ore 17,00 in seconda convocazione  presso la sede sita in Via Rosmini n. 49 a MAREBELLO DI RIMINI  con il seguente ordine del giorno :

  • nomina del Presidente e del segretario dell’assemblea
  • relazione morale e finanziaria
  • interventi  sulla relazione e votazione per approvazione
  • interventi di dirigenti Nazionali
  • Calendario 2015
  • premiazione speciali individuali e di Società
  • Varie ed eventuali

Al termine cena a base di pesce.

Si prega la massima partecipazione delle A.S.D. affiliate.