#MTB - Considerazioni sulla 3^ prova Campionato Invernale

1. Come si nota dall’immagine seguente, qualcuno non doveva essere in quella posizione in quanto erano state chiamate determinate categorie prima ed a distanza di pochi secondi le restanti.

10373120_10205123194909317_1674018696734659929_o

Gentilmente si invitano tutti i partecipanti alle prossime prove di rispettare la propria posizione di competenza per rispetto di tutti i presenti.

In futuro altri casi simili verranno presi ad esame anche nelle ore successive alla prova e verranno inflitte, se necessarie, le opportune penalità.

2. Dalla successiva immagine invece, si ricorda che è vietato ai non iscritti inserirsi sul percorso durante la prova, per evitare spiacevoli inconvenienti, quali incidenti o altro, ai danni di tutti i presenti

10698696_799994700064854_6626632620259874683_n

MTB - Campionato invernale 3 Memorial Mazza, classifiche di categoria dopo la 3^ prova

Classifica Assoluta 3^ Prova a Sant’Andrea in Casale organizzata da 360 Bike Team

1 (7) bucci emanuele – team bike valconca
2 (83) astolfi omar – h3o
3 (88) bianchi luca – team bike valconca
4 (89) pierantoni simone – mondobici
5 (78) fantini fabio – valle del conca
6 (115) salvatori stefano – forti e liberi
7 (147) calise marco – valle del conca
8 (43) giovannini fabio – s marino mtb
9 (31) pratesi enrico – madel
10 (85) vianelli filippo – h3o
11 (102) raggini roberto – scorpion bike
12 (44) guglielmi matteo – cocif
13 (86) manna alberto – fuligni
14 (82) sarti davide – team bike valconca
15 (38) amadori michele – valle del conca
16 (21) stavola luca – scorpion
17 (42) crinella loris – h3o
18 (32) baldazzi davide – valle del conca
19 (71) zafferani michele – s marino mtb
20 (36) giacomoni massimo – black riders
21 (84) pazzaglini alessandro – h3o
22 (45) manzaroli sauro – s marino mtb
23 (22) salvatori davide – forti e liberi
24 (20) foscoli luca – team bike valconca
25 (110) bartolucci patrizio – black riders
26 (33) leardini loris – euro bike
27 (77) grilli luca – bike team
28 (12) meini alessandro – valle del conca
29 (37) serafini luca – 100 anni in bici
30 (143) casali giancarlo – t gold
31 (109) amadei claudio – valle del conca
32 (116) emiliani giangiacomo – black riders
33 (35) migani denis – valle del conca
34 (34) pedrini david – saline
35 (105) broccoli sandro – mondobici
36 (112) bologna riccardo – sbubiker
37 (117) maccagli giuliano – s marino mtb
38 (39) casadei emanuele – valle del conca
39 (72) ripa stefano – 100 anni in bici
40 (19) riminucci diego – team bike lunano
41 (5) casadei luca – team bike valconca
42 (13) gobbi stefano – valle del conca
43 (119) gaudenzi guglielmo – valle del conca
44 (1) tosi marco – rowa
45 (74) vargas vincenzo – 100 anni in bici
46 (178) giorgini marco – mondobici
47 (180) giovagnoli fabio – carpegna
48 (167) tonti andrea – saline
49 (177) savioli simone – team bike valconca
50 (69) la greca salvatore – sbubbikers
51 (92) battelli simone –
52 (79) selva federico – s marino mtb
53 (90) ciotti lorenzo – santarcangiolese
54 (6) curlo fabrizio – rowa
55 (4) d elia giacomo – rowa
56 (114) cecchini alfio – bike fan
57 (146) pirani valefio – 360 bike
58 (50) zanni alfio – 100 anni in bici
59 (101) giulioni gabriele – team bike valconca
60 (176) kolbe gianluca – bike fan
61 (120) pascucci maurizio – 100 anni in bici
62 (113) zonzini silvio – pedale d oro
63 (161) giorgini alex – bike fan
64 (104) bartoloni gianni – s marino mtb
65 (76) cimini marco – team bike valconca
66 (163) antonelli erik – saline
67 (2) azzolini jacopo – rowa
68 (49) gaia stefano – valle del conca
69 (99) palazzini danilo – valle del conca
70 (170) tozzi alex – saline
71 (142) cimini luciano – t valconca
72 (168) pruccoli andrea – saline
73 (172) ricci elia – carpegna
74 (144) moretti marino – s marino mtb
75 (164) gaia filippo – valle del conca
76 (70) lorenzi luca – oliviero
77 (169) fabbri giovanni – saline
78 (137) morri alessia – saline
79 (136) mengozzi maria – saline
80 (138) franci cristina – team bike valconca
81 (162) guagneli alessandro – saline
82 (111) vitali libero – bike fan
83 (165) venturi jacopo – valle del conca
84 (98) burioni armando – team bike valconca
85 (80) garelli davide – scorpion bike
86 (139) mancini valentina – valle del conca
87 (166) ceccaroni matteo – saline
88 (160) monti matteo – saline
89 (141) saponi roberto – saline
90 (150) basili ivo – mastini avis
91 (118) agnoletti pier paolo – valle del conca
92 (149) pazzini gerardo – cosmos
93 (171) tozzi mattia – saline

qui di seguto le classifiche di categoria aggiornate dopo la 3^ prova